Старый орк Верден, наблюдал как юнная эльфийка возилась с львенком на пороге дома.
«Она уже совсем взрослая,а я так стар и слаб.Может пришло время открыть ей правду?» думал Верден.
-Веелена,иди домой! – крикнул старик в окно.
-Хорошо,только отведу животное в загон.
Девушка отвела львенка в тень к его подстилке и заторопилась домой.
Верден лежал на кровати.
-Дедушка,тебе плохо?Дать отвара?
-Нет девочка моя,я просто устал.Иди сядь,я хочу поговорить с тобой
Веелена опустилась на лавку и приготовилась слушать
-Ты уже выросла и имеешь право знать правду о своих родителях,о том,как оказалась здесь.
Я всегда любил путешествовать и однажды судьба занесла меня в леса Вечнй Песни.
Я остановился у молодой супружеской пары,у которой была совсем маленькая дочурка.
Я подолгу бродил в окресностях,иногда брал с собой малышку,потому что ее тоже интересовали животные и охота.
В тот день мы припозднились и вернулись домой после захода солнца.В деревне кипел бой.воиной альнса было
не много,но они были сильны и вооружены. У жителей не было оружия и они были напуганы. Я посадил девочку
в короб возле амбара и ринулся в бой. На моих глазах погибли родители девочки. Я оглянулся на амбар
и заметил что от него быстрым шагом отходит маг. Я взмолился богам,чтоб с девочкой все было в порядке.
воины неожиданно стали отступать.Меня тяжело ранили в бедро,но я всеравно кинулся к коробу.Малышка плакала.
она была ужасно напугана.На ее плече была оставлена ужасная отметина...я поклялся вырастить эту девочку.
Я верулся в родные места и обоснавался тут,в степях Баренса.
Теперь я чувствую, что силы мои уже не те.и отомстить убийцам твоих родителей я не могу.
Поэтому это должна сделать ты. Я много учил тебя охотничьему мастерству, ты умеешь приручать зверей,
стрелять из лука,знаешь многие тайны природы. Ты справишься,я верю в тебя
-Дедушка,я люблю тебя,ты был мне родителем,но я клянусь,что буду вести бой против полков Альянса,пока смогу держать меч!
-Иди,моя девочка,да хранят тебя боги!
На сборы понадобилось несколько дней.Веелена стала обвыкаться с кочевым образом жизни и однажды
на границе Баренса ей повстречались андед-маг и орк-рога.